carcade

12.10
17:13

CARCADE вошла в ТОП-3 крупнейших компаний сегмента автолизинга

Агентство «Эксперт РА» опубликовало итоги исследования российского рынка лизинга за первые шесть месяцев текущего года. Согласно данным исследования «Эксперт РА», объем нового бизнеса сегмента автолизинга в первом полугодии составил 43,46 млрд рублей, продемонстрировав рост 20% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

CARCADE Лизинг, специализирующаяся на лизинге легковых и легких коммерческих автомобилей, традиционно вошла в ТОП-3 крупнейших лизинговых компаний своего сегмента, подтвердив статус одного из ведущих игроков рынка финансовой аренды автотранспорта. По итогам первого полугодия объем нового бизнеса CARCADE в сегменте лизинга легковых и легких коммерческих автомобилей составил 7,35 млрд рублей (общий объем нового бизнеса компании — 8,69 млрд рублей (рост к 1 п/г 2011 — 14%); портфель на 01.07.2012 — 12,9 млрд рублей (рост к 1 п/г 2011 — 100%)).
В CARCADE отметили, что первая половина 2012 года охарактеризовалась сжатием фондирования лизинговых компаний и повышением ставок по привлекаемым кредитам, но, несмотря на это основная конкуренция развернулась именно в ценовом поле: заметно был снижен первый платеж по договорам лизинга.
Однако в компании не согласны, что «ценовые войны» — правильный путь в борьбе за клиента. Лариса Власова, генеральный директор CARCADE Лизинг: «Мы видим перспективы роста и развития российского рынка автолизинга за счет улучшения качества оказываемых лизинговых услуг, расширения сервисной составляющей финансового продукта, повышения комфорта обслуживания клиентов— и в этом случае у CARCADE есть одно неоспоримое преимущество перед универсальными игроками — узкая специализация. Концентрация на розничном автолизинге для малого и среднего бизнеса позволяет нам детально прорабатывать каждый продукт, уделяя должное внимание всем тонкостям автолизинговой программы. Наше инновационное предложение «Больше чем лизинг» — яркое тому подтверждение».
Напомним, в августе 2012 года CARCADE вывела на рынок уникальный продукт «Больше чем лизинг», сочетающий в себе гибкое финансирование с комплексом сервисов, которые клиент CARCADE получает при приобретении и эксплуатации автомобиля — услуги страхования, техническая поддержка на дорогах, топливная программа и пр.
«Другая сильная сторона узкой специализации — более плодотворное сотрудничество с поставщиками предметов лизинга — импортерами и дилерами автомобилей. Летом этого года стартовала новая совместная финансовая программа CARCADE и Volvo Car Russia в формате private lable — Volvo Car Лизинг, благодаря которой малый и средний бизнес сможет приобретать автомобили марки Volvo на особых улучшенных лизинговых условиях», — добавила Лариса Власова.
Положительные итоги первого полугодия и общая ситуация на авторынке России позволяют CARCADE с оптимизмом смотреть на четвертый квартал 2012 года и строить амбициозные планы. Л. Власова: «В четвертом квартале компания планирует совершить качественный рывок, увеличив долю на рынке автолизинговых услуг. Ранее привлеченные займы уже сейчас работают на увеличение объемов нового бизнеса. При этом спрос на услуги автолизинга продолжает расти параллельно с автомобильным рынком России. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в текущем году cуммарный объем рынка легкового и коммерческого автотранспорта в Росcии составит 3 млн 48 тысяч единиц, что на 10% больше аналогичного показателя прошлого года».

СПРАВКА
Carcade Лизинг (ООО «Каркаде») основана в 1996 году, 100% дочерняя компания группы Getin Holding S.A.(Польша), одной из крупнейших финансовых корпораций Центральной и Восточной Европы. Специализация CARCADE – лизинг автотранспорта для малого и среднего бизнеса. Региональная сеть насчитывает 69 представительств в 50 городах России. Клиентами компании являются свыше 30 000 российских предприятий. Общее количество заключенных договоров лизинга с 1996 года – более 55 000.
CARCADE занимает 3-е место* в сегменте лизинга автотранспорта и 16-е место* по показателям роста нового бизнеса в ТОП-20 крупнейших лизинговых компаний России.
*данные РА «Эксперт
www.carcade.com
CARCADE вошла в ТОП-3 крупнейших компаний сегмента автолизинга


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


CARCADE x0



Лизинговая компания CARCADE